Трудовые будни

02 августа 2017

Подошла к концу работа июльских бригад, в которых трудились подростки – участники программы временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Это их силами летняя Лысьва ежегодно расцвечивается яркими коврами клумб и рабаток, украшается альпийскими горками, освобождается от зарослей сорной травы. С апреля по июль трудовые навыки и заработок уже получили 112 подростков. Трудовые бригады организованы в 12 школах Лысьвенского городского округа, а также при подростково - молодежном центре, дворце детского и юношеского творчества и Лысьвенском культурно-деловом центре. В августе еще 20 ребят приступят к работам по озеленению города. Они будут заниматься прополкой, поливом грядок и сбором семян.
Участвуя в программе временной занятости, помимо заработка подростки получают трудовые навыки, приобщаются к производственным отношениям и дисциплине, учатся следить за чистотой и любить свой город. Всего в этом году в программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время примут участие 197 лысьвенских школьников.