К началу отопительного сезона

12 сентября 2017

Ежегодно к началу отопительного сезона в крае центры занятости населения по заявкам работодателей организуют профессиональную подготовку специалистов для работы в котельных из числа безработных граждан.
Очередные курсы обучения операторов котельных были организованы в конце августа в Кочевском районе. По заявкам работодателей районный центр занятости населения обучил этой профессии 9 безработных граждан и 1 пенсионера, желающего возобновить трудовую деятельность.
Еще одна группа безработных граждан по направлению центра занятости города Кунгура завершила обучение 8 сентября. Все учащиеся благополучно сдали экзамены, каждому из них была присвоена квалификация «оператор котельной на жидком и газообразном топливе 4 разряда».
Все выпускники курсов уже приступили к работе, а полученные в ходе обучения знания помогут им повысить безопасность работы, своевременно предупредить аварийные ситуации и обеспечить бесперебойную работу котельных во время отопительного сезона.