Возраст – учебе не помеха!

11 октября 2017

Роза Дегтянникова, вырастив троих детей, внуков и, выйдя на заслуженный отдых, в настоящее время не работает, но и по сей день ведёт активный образ жизни. Когда год назад в районном центре открыли физкультурно-оздоровительный центр «Олимп», Роза Ивановна, не раздумывая, стала регулярно посещать занятия. Теперь несколько раз в неделю вместе со своей группой она разучивает комплексы упражнений на поддержание физической формы. В ходе тренировочного процесса у женщины появилось желание вести занятия на профессиональном уровне. Медицинское образование она имеет, но для того, чтобы вести группы ей необходимо повысить имеющуюся квалификацию. Узнав о возможности стать участником программы службы занятости «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством РФ назначена трудовая пенсия по старости, и которые стремятся возобновить трудовую деятельность», Роза Ивановна обратилась в центр занятости Гайнского района, где ей предложили бесплатное обучение по программе «Лечебная физкультура». После завершения курсов, организованных на базе Управления дополнительного среднего профессионального образования ПГМУ имени академика Е. А. Вагнера, Роза Дегтянникова получит необходимые знания, навыки и свидетельство, подтверждающее квалификацию. В дальнейшем это поспособствует ее трудоустройству в физкультурно-оздоровительный центр.