В диалоге с работодателем

09 февраля 2018

8 февраля в актовом зале администрации Кочевского муниципального района состоялся семинар для представителей местного бизнес – сообщества. На повестке дня – обзор основных изменений в налоговом законодательстве, профилактика правонарушений в сфере трудового законодательства.
Участие в мероприятии принял директор центра занятости населения Кочевского района Юрий Макатерский. После выступления представителей налоговой службы он поблагодарил предпринимателей за сотрудничество с ЦЗН и пригласил их к дальнейшему взаимовыгодному взаимодействию в целях повышения уровня трудоустройства безработных граждан. Юрий Макатерский рассказал присутствующим о реализуемых службой занятости программах и мероприятиях, в которых могут принять участие работодатели, о ситуации на рынке труда, услугах службы занятости. В своем выступлении директор ЦЗН проинформировал работодателей и о необходимости выполнения ими ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ». Он отметил, что работодатели обязаны предоставлять в центр занятости населения информацию о введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели; о приостановке производства; о возможном расторжении трудовых договоров с работниками при принятии решения о ликвидации организации или сокращении численности работников; о наличии вакантных рабочих мест; выполнении квоты для приема на работу инвалидов. После выступления Юрий Макатерский ответил на интересующие граждан вопросы.
Совещание завершилось обменом мнениями, где все присутствующие выразили готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.