Марафон профессий

02 марта 2018

Более 250 учащихся 9-х классов школ г. Губахи стали участниками профориентационного мероприятия, организованного для них центром занятости населения, ПАО «Метафракс» и Уральским химико-технологическим колледжем.
В колледже, на базе которого проходили встречи, в течение трех дней работали тематические площадки по нескольким направлениям: химическая технология органических веществ; автоматизация технологических процессов и производств; монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования; сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)). Здесь вниманию ребят были представлены ролики о профессиях, специалисты знакомили школьников с особенностями своих направлений деятельности, делились профессиональными секретами. Учащиеся посетили мастерские и лаборатории колледжа, который готов осуществить качественное обучение по востребованным на ведущем предприятии города профессиям.
Специалисты центра занятости населения г. Губахи в течение марафона знакомили школьников с ситуацией на рынке труда, востребованными профессиями, правилами выбора профессии и способами поиска работы. Ребята активно вступали в диалог, задавали множество интересующих вопросов.
Завершился марафон общей встречей в актовом зале колледжа, где бывшие его студенты, а ныне – работники ПАО «Метафракс», рассказали девятиклассникам о предприятии и возможностях, которые их ждут в родном городе.