Сельхозпредприятия края продолжают набор на сезонные полевые работы

27 августа 2018

В Центре занятости Большесосновского района Пермского края прошла Ярмарка вакансий для подбора сезонных работников предприятиям сельскохозяйственной отрасли при проведении уборочных работ.
На Ярмарку поступили заявки от 13 работодателей по 41 вакансии по профессиям: бухгалтер, ветеринарный врач, главный электрик, водитель автомобиля, дояр, зоотехник, оператор машинного доения, подсобный рабочий, рабочий по уходу за животными, слесарь, сторож, тракторист, электро-газосварщик.
Здесь же осуществлялось и собеседование работодателей и соискателей на свободные рабочие места.
Отдельно организована консультация по вакансиям для людей возраста 50+. Граждане предпенсионного возраста получили информацию по возможности прохождения курсов по переподготовке и последующему трудоустройству.
Сегодня пришли на Ярмарку 58 человек, из них трудоустроилось 3 человека, выдано 34 направления на работу.
В настоящее время в Центре занятости района зарегистрировано безработных 212 человек.
С начала года Центром оказаны услуги по профессиональной ориентации 275 гражданам; психологическая поддержка и социальная адаптация оказана 118 безработным гражданам; один безработный гражданин зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя по видам деятельности: КФХ «Птицеводство. Выращивание уток».