Встреча «Информационный день для инвалидов»

14 декабря 2018

12 декабря в Центре занятости населения Бардымского района по сложившейся традиции в рамках Декады инвалидов организована информационно-просветительская встреча  «Информационный день для инвалидов».
Встречу открыла директор Центра занятости Венера Ураловна Кучукбаева. Она отметила, что главной целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов, защита их прав, напоминание о тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Рассказала присутствующим о ситуации на рынке труда, о рынке труда инвалидов Бардымского района, о программах по стимулированию работодателей для трудоустройства инвалидов, об изменениях в законе о занятости с 01 января 2019 года, касающихся вопросов сопровождения инвалидов, о новом размере пособия по безработице, о работе портала «Работа в России» и его специальном разделе для граждан с ограниченными возможностями здоровья.
На встрече выступила также ведущий инспектор центра занятости населения Ляйсан Ахматзиевна Утяганова, которая дала советы и рекомендации по повышению конкурентоспособности на рынке труда.
Далее рассказали о доступности государственных услуг для маломобильных групп населения, о мерах социальной поддержки для инвалидов, ознакомили с деятельностью «Всероссийского общества инвалидов».
Встреча оставила много положительных впечатлений, эмоций, придала оптимизма гражданам и нацелила на достижение больших успехов и реализации намеченных целей.