Актуальные вопросы

20 декабря 2018

18 декабря 2018 года прошло очередное заседание Координационного комитета содействия занятости населения Лысьвенского городского округа.  В состав комитета входят представители администрации, службы занятости населения, работодателей, профсоюзов и иных организаций г. Лысьвы.
На заседании были рассмотрены актуальные вопросы в области трудовых  отношений.
Помощник прокурора города осветил вопросы прокурорского надзора за соблюдением трудовых прав на территории Лысьвенского городского округа.
Начальник отдела по контролю и надзору в сфере содействия занятости Министерства социального развития Пермского края Виленова Е.В. подробно и доступно разъяснила о роли работодателей в обеспечении занятости населения, их правах и обязанностях, а также о результатах контрольно-надзорной деятельности на территории Пермского края.
Представители Центра занятости населения представили информацию о выполнении в 2018 году договорных обязанностей по квотированию рабочих мест для граждан испытывающих трудности в поиске работы, и изменениях в законодательстве в сфере содействия занятости, вступающие в силу с 2019 года.
На заседании присутствовали 17 предприятий и организаций Лысьвенского городского округа, которые смогли получить исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.
Мероприятие получило положительную оценку, работодатели отметили значимость подобных информационных встреч, направленных на повышение грамотности и профилактику правонарушений.
В конце заседания четыре работодателя награждены Благодарственными письмами главы Лысьвенского городского округа за успешную работу в содействии занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы, за счет квотируемых рабочих мест в 2018 году, что создало особое настроение и праздничную атмосферу.