Гордимся успехами наших предпринимателей, организовавших собственное дело при поддержке органов занятости

06 ноября 2019

Специалисты территориального отдела Центра занятости Пермского края по Еловскому району провели проверку индивидуальных предпринимателей, организовавших собственное дело при поддержке ЦЗН. В этом году единовременную финансовую помощь от службы занятости на открытие своего бизнеса получили трое безработных жителей района. Направления деятельности новоиспеченных предпринимателей разнообразны.
В рамках обязательной проверки специалисты центра занятости встретились с Ольгой, одной из участниц программы по содействию самозанятости безработных граждан и узнали о подробностях ведения предпринимательской деятельности.
Новоиспечённая предпринимательница зарегистрировала деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета. Услуги оказываются удаленно на дому, работу Ольга выполняет через интернет.  На финансовую помощь, оказанную ГКУ ЦЗН Пермского края, Ольга приобрела необходимые программы для работы: «1С:Бухгалтерия», «1С:Заработная плата и управление персоналом», «СБИС электронная отчетность». В настоящий момент семь организаций и ИП заключили договоры на бухгалтерское обслуживание. Это очень удобно для клиента и для самой Ольги, не требуется аренда офиса для работы.
Ольга поделилась информацией о том, что она участие в конкурсе проф. мастерства, который проходил с июля по октябрь 2019 г. «Бухгалтер года» в два тура в г. Пермь, организованный компанией «Телеком Плюс» при поддержке Управления ФНС РФ по Пермскому краю, Арбитражного суда Пермского края, Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, Управления Министерства юстиции РФ по Пермскому краю. Всего участвовало 173 бухгалтера. В первом туре были письменные задания: тест и открытые вопросы, во второй тур вышли 21 бухгалтер. Финал конкурса прошел 18 октября 2018 г. в Арбитражном суде Пермского края, по результатам 1-го тура был выдан «Сертификат финалиста» за участие в конкурсе профессионального мастерства «Бухгалтер года». Ольга вошла в 20-ку лучших бухгалтеров Пермского края.
В октябре 2019 г. Ольга также участвовала во всероссийском конкурсе «Лучший бухгалтер России-2019», организованным Институтом Профессиональных бухгалтеров России в номинации «Лучший бухгалтер коммерческой организации», имеет Диплом участника.
Специалисты службы занятости отмечают, что все, кто получил финансовую помощь в 2019 году, ведут активную предпринимательскую деятельность. Договор с ЦЗН на момент проведения проверки выполняется без нарушений. Желаем начинающим предпринимателям новых достижений и успехов в бизнесе!